• Функциональная грамотность

Функциональная грамотность — это умение эффективно действовать в нестандартных жизненных ситуациях. Ее можно определить, как «повседневную мудрость», способность решать задачи за пределами парты, грамотно строить свою жизнь и не теряться в ней.

Составляющие функциональной грамотности:

• Читательская грамотность – способность человека понимать и использовать письменное тексты, размышлять о них и заниматься чтением, чтобы достигать своих целей, расширять свои знания и возможности, участвовать в социальной жизни.
    • Естественно-научная грамотность – способность человека занимать активную гражданскую позицию по вопросам, связанным с естественно-научными идеями: научно объяснять явления; понимать особенности естественно-научного исследования; интерпретировать данные и использовать научные доказательства.
    • Математическая грамотность – способность формулировать, применять и интерпретировать математику в разнообразных контекстах: применять математические рассуждения; использовать математические понятия и инструменты.
    • Финансовая грамотность – знание и понимание финансовых понятий и финансовых рисков, а также навыки, мотивацию и уверенность, необходимые для принятия эффективных решений в разнообразных финансовых ситуациях, способствующих улучшению финансового благополучия личности и общества, а также возможности участия в экономической жизни.
    • Креативное мышление.
    Семинар-практикум.
    29 марта 2024, 10:08

28 марта 2024 года учителя математики, информатики, физики, химии, географии, биологии провели семинар-практикум
    Предметная неделя математического и естественно-научного направления.
    18 марта 2024, 10:03

С 11-15 марта 2024 года для обучающихся 5-10 классов прошла предметная неделя
    «Суд над геометрией Лобачевского».
    15 марта 2024, 09:52

14 марта 2024 прошел открытый урок геометрии «Суд над геометрией Лобачевского».
    Районный семинар-практикум.
    26 марта 2024, 08:04

25 марта на базе МАОУ Лицей № 6 "Перспектива" прошел районный семинар-практикум на тему: "Формирование функциональной грамотности в условиях перехода на обновленные ФГОС НОО ФООП".
    Неделя Математики.
    12 февраля 2024, 11:18

В нашей школе в 3 четверти в период с 05.02.2024 - 09.02.2024 в 1-4-х классах прошла предметная неделя по математике
    Образовательные игры «Калейдоскоп профессий»..
    22 декабря 2023, 06:14

19.12.2023 г. и 20.12.2023 г. в МАУО СШ № 63 состоялись ежегодные образовательные игры «Калейдоскоп профессий». Образовательные игры – это современное направление активного обучения.
    урок«Измерение углов»..
    28 ноября 2023, 11:10

28 ноября 2023 года учитель математики МАОУ СШ № 63 Тронина Татьяна Юрьевна провела открытый урок в 5 классе по теме: «Измерение углов».
    Методический семинар «Обмен опытом педагогических работников»..
    31 октября 2023, 10:49

31 октября 2023 года с педагогами МБОУ СШ № 63 прошёл методический семинар «Обмен опытом педагогических работников».

Документы не выбраны