Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя  школа № 63"

Муниципальное автономное образовательное учреждение "Средняя школа № 63" находится в центре Кировского района по адресу: Вавилова 49 Б. Школа славится своими обычаями и традициями и поистине гордится творческими, неравнодушными к своей работе и к детям учителями.

История нашего образовательного учреждения берет своё начало с 1970 года.

С 2007 года в Школе наряду с общеобразовательными классами созданы классы для детей с тяжелыми нарушениями речи (далее-ТНР).

С 2015 года Школа работает в статусе базовой пилотной площадки по внедрению и реализации ФГОС НОО ОВЗ (для обучающихся с тяжелым нарушением речи).

1 сентября 2023 года начал свою работу школьный музей «Декоративно-прикладного и народного искусства»

Использование государственных символов при обучении и воспитании

Символика школы

Образование и формы обучения

Согласно Федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ в школе осуществляется образование в очной форме и обучение в форме семейного образования.

Образовательная деятельность в школе ведется согласно учебному плану по образовательным программам для общеобразовательных учреждений, рекомендованным Министерством образования РФ; все учебные программы обеспечены учебно-методическим комплексом; каждый учитель работает в соответствии с утвержденной рабочей программой (положение), которая реализуется в полном объеме.

Программа развития

Приоритетом образовательной политики на современном этапе является достижение нового современного качества школьного образования, обеспечение доступного и качественного образования для каждого ребенка. Задача современной школы – научить ребенка добывать знания, научить учиться. Для решения этой задачи необходимо совершенствование единого информационного пространства, объединяющего всех участников образовательного процесса.     Главный ориентир - деятельность Школы, работающей на основе гармоничной интеграции традиционных и новых образовательных, информационных, коммуникационных технологий, способствующих повышению качества образования через реализацию индивидуального подхода в обучении и воспитании обучающихся, социально адаптированных в изменяющемся социуме.

МИССИЯ ШКОЛЫ
            Организация среды и обеспечение условий для обучения с учетом индивидуальных особенностей детей и своевременного реагирования на социокультурные изменения среды.

ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ
    Цель - Организация среды и обеспечение условий, обеспечивающих эффективное и качественное образование с учетом индивидуальных особенностей обучающихся, склонностей и способностей; формирование компетенций, позволяющих быть успешными в быстро меняющемся мире.

• Рабочие программы