Шептунова Наталья Александровна

Иркутский государственный педагогический институт, учитель и логопед вспомогатальной школы, олигофренопедагог дошколтных учреждений

2020, Частная образовательная организация дополнительного профессионального образования "ЛОГОПЕД-ПРОФИ", "Современные методы диагностики и коррекции речевых и коммуникативных нарушений у детей согласно ФГОС", 144 ч.
    2020, КГАУДПО "Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования", "Особенности организации ранней профориентации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в рамках инклюзивного образования", 40 ч.
    2020, КГБПОУ "Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького", "Наставничество и техники работы наставника", 72 ч.
    2020,  ИДОиПК ФГБОУВО "Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева", "Организация смешанного обучения в школе с использованием ресурсов цифровыхобразовательных платформ", 72 ч.
    2021, АНОДПО "Национальный исследовательский институт дополнительного образования и профессионального обучения", "Логопедия в здравоохранении. Логопедическая помощь больным с нарушением речи и других высших психических функций", 620 ч., квалификация Логопед-афазиолог
    2021, ООО "Центр инновационного образования и воспитания" г. Саратов, "Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20", 36 ч.; "Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", 36 ч.
    2021, АНОДПО "Национальный исследовательский институт дополнительного образования и профессионального обучения", "Алалия у детей. Содержание работы логопеда", 36 ч.
    2021, АНОДПО "Национальный исследовательский институт дополнительного образования и профессионального обучения", "Особенности логопедической работы с детьми с расстройствами аутистического спектра", 144 ч.
    2021, ООО "Центр инновационного образования и воспитания" г. Саратов, "Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях", 36 ч.
    2021, ЧОУ ДПО "Институт повышения квалификации и профессиональной подготовки" г. Санкт-Петербург, "Организация обучения детей с РАС (растройство аутистического спектра) в условиях реализации ФГОС", 150 ч.
    2022, АНО ДПО "МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ", Артикуляционная диспраксия. Механизмы, диагностика и содержание коррекционной работы", 36 ч.; "Нейропсихологический подход к диагностике и коррекции нарушений высших психологических функций в детском возрасте", 108 ч.
    2022, КГАУДПО "Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования", "Содержание и организация педагогической супервизии для учителей, реализующих практику формирования функциональной грамотности школьников", 40 ч.