Родителям Учащимся
    Доступная среда в школе – это безбарьерность для детей, дающая доступ к образовательным ресурсам. Её главное направление – это развитие инклюзивного образования, идея которого заключена в полном исключение дискриминации. Все дети несмотря на наличия каких-либо недугов имеют право на уважение и получение образования.

Правила
    Школа обеспечивает прием для обучения на всех уровнях общего образования детей, имеющих право на получение образования соответствующего уровня, проживающих в городе Красноярске на закрепленной за Школой территории микроучастка. Школа при наличии свободных мест осуществляет прием детей, не проживающих на закрепленной за Школой территории микроучастка.

Учебники Учащимся
    Учебник — это книга, в которой систематически излагаются основы знаний в определенной области на современном уровне достижений науки и культуры. Учебник может стать средством реализации главной цели образования - формирования человека духовного, носителя национальных ценностей, способного воспринять и сделать своими ценности и смыслы иных культур.

Родителям ОВЗ
    В МАОУ СШ № 63 обучаются дети с тяжелым нарушением речи (ТНР) в отдельных классах по АООП НОО для обучающихся с ТНР (вариант 5.2.) – 6 классов. А также в инклюзивной форме в общеобразовательных классах обучаются дети с задержкой психического развития (ЗПР), ТНР, слабовидящие, с лёгкой умственной отсталостью – по адаптированным образовательным программам (далее АОП).

Правила
    Правила внутреннего распорядка обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 63» регулируют режим организации образовательного процесса. Дисциплина в Школе поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся и педагогических работников. Применение физического и (или) психического насилия по отношению к обучающимся и педагогическим работникам не допускается.

Правила Родителям Учащимся
    Единый стиль одежды дисциплинирует человека, способствует созданию позитивного настроя, помогает школьнику ощущать себя частью коллектива. Единый стиль акцентирует внимание обучающихся на учебе как цели своего пребывания в Школе. Каждый обучающийся своим внешним видом должен поддерживать и укреплять общий имидж Школы.

Правила Подготовка
    Проход (выход) работников Школы, обучающихся осуществляется через контрольно-пропускной пункт. К основным документам, предъявляемым работниками, обучающимися при проходе через контрольно-пропускной пункт, относятся электронные пропуска.