Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Школа обеспечивает прием для обучения на всех уровнях общего образования детей, имеющих право на получение образования соответствующего уровня, проживающих в городе Красноярске на закрепленной за Школой территории микроучастка.
    Школа при наличии свободных мест осуществляет прием детей, не проживающих на закрепленной за Школой территории микроучастка.

Родители (законные представители) должны подать заявление и предоставить необходимые документы.

Прием обучающихся в 1 класс

В первые классы Школы для обучения на уровне начального общего образования принимаются дети, достигшие к началу учебного года возраста шести лет и шести месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
    По обоснованному заявлению родителей (законных представителей) главное управление образования администрации города вправе разрешить прием ребенка в Школу на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
    Приём заявлений от родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной территории, в первый класс начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.
    Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, возможно подать одним из следующих способов:
    - лично в Школу;
    - через операторов почтовой связи общего пользования заказным путем с уведомлением о вручении;
    - в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознования реквезитов) посредством электронной почты школы (sch63@mailkrsk.ru);
    - через портал государственных услуг.
    Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Шестакова Елена Васильевна.
    Шестакова Елена Васильевна
    Телефон:
    201-40-20

Прием обучающихся в 10 класс

На уровень среднего общего образования принимаются обучающиеся, освоившие программу предыдущего уровня, а также обучающиеся, поступившие в порядке перехода из других образовательных учреждений. Для приема обучающегося на уровень среднего общего образования его родители (законные представители) подают заявление на имя директора Школы в период после вручения аттестатов об основном общем образовании. Прием на уровень среднего общего образования осуществляется посредством издания приказа директора Школы о приеме (зачислении) обучающихся в десятый класс.

образовательных учреждений

Детям, проживающим на закрепленной за Школой территории микроучастка, может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест.

Правила перевода

Обучающиеся имеют право на перевод в другое образовательное учреждение, реализующее образовательную программу соответствующего уровня. Перевод обучающихся в данном случае производится по письменному заявлению их родителей (законных представителей).

Правила отчисления

По решению органа управления Школы за неоднократно совершенные нарушения Устава, правил внутреннего распорядка, локальных нормативных актов Школы к обу-чающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания – замечание, вы-говор, допускается исключение из Школы обучающегося, достигшего возраста пятна-дцати лет.

Исключение обучающегося из Школы применяется, если меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в Школе оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников Школы, а также нормальное функционирование Школы.
    Решение об исключении обучающегося, не получившего основного общего образования, принимается педагогическим советом с учетом мнения его родителей (за-конных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского района в городе Красноярске. Решение об исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского района в городе Красноярске и органа опеки и попечительства.