• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом коллегиального управления Школой для рассмотрения основных вопросов образовательной деятельности.

В состав педагогического совета входят: директор Школы, его заместители, педагогические работники.

Педагогический совет руководствуется в своей деятельности федеральным законодательством Российской Федерации и законодательством Красноярского края, иными нормативными актами об образовании, Уставом Школы, Положением о педагогическом совете.

Главные задачи Педагогического совета

1. Разрабатывать и обсуждать программы, проекты и планы развития Школы, в том числе долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные.
    2. Участвовать в разработке локальных актов Школы, регламентирующих организацию и осуществление образовательной деятельности в Школе.
    3. Организовывать научно-методическую работу, в том числе участвовать в организации и проведении научных и методических мероприятий.
    4. Осуществлять анализ качества подготовки обучающихся установленным требованиям, соответствия применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям обучающихся.
    5. Анализировать деятельность участников образовательного процесса и структурных подразделений Школы в области реализации образовательных программ Школы.
    6. Изучать, обобщать результаты деятельности педагогического коллектива в целом и по определенному направлению.
    7. Рассматривать вопросы аттестации и поощрения педагогов Школы.
    8. Принимать решение о допуске обучающихся к промежуточной и итоговой аттестации.
    9. Решать вопрос о переводе обучающихся из класса в класс "условно" с академической задолженностью, об оставлении обучающихся на повторный год обучения.
    10. Представлять обучающихся к поощрению и награждению за учебные достижения, а также за социально значимую деятельность в Школе.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. разрабатывает, обсуждает и согласовывает программы, проекты и планы развития Школы;
    2. принимает локальные нормативные акты Школы, регламентирующие организацию и осуществление образовательной деятельности в Школе;
    3. участвует в распределении часов «школьного компонента»;
    4. обсуждает и принимает решения по любым вопросам, касающимся содержания образования;
    5. осуществляет текущий контроль успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся;
    6. решает вопросы о переводе обучающихся из класса в класс, переводе из класса в класс «условно» с академической задолженностью, по согласованию с родителями (законными представителями) об оставлении обучающихся на повторный год обучения;
    7. принимает решение о выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся;
    8. принимает решение о мерах педагогического и дисциплинарного воздействия к обучающимся в порядке, определенном законодательством и Уставом Школы.