• Отдых и оздоровление обучающихся

Летний лагерь

Уважаемые родители, ребята!
    Лето – пора летних каникул, самым доступным для родителей является отдых детей в пришкольных лагерях с дневным пребыванием.
    Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Организация школьных лагерей – одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период.
    Отдых детей в условиях летнего пришкольного лагеря уникален с точки зрения организации самостоятельной жизнедеятельности личности в свободное время. Именно здесь, в пришкольном лагере, ребёнок заполняет своё свободное время полезными делами.
    Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразия, общественно значимая досуговая деятельность, лагерь даёт возможность каждому ребёнку раскрыться и самореализоваться.
    Летний лагерь для школьников – это возможность провести время весело и с пользой!
    С 1 по 26 июня 2024 года в МАОУ СШ № 63 будет работать оздоровительный пришкольный лагерь «Город мастеров» для детей с 7 до 16 лет
    Режим работы: пн.-пт. с 8:30 до 14:30, сб. с 8.30 до 13.00
    Питание двухразовое: завтрак и обед
    Запланирована интересная культурно-массовая программа:
    Выходы в театры, мастер-классы, выход в спортивный комплекс "Авангард", квесты, шоу, дискотеки, аниматоры и многое другое!

Цель программы

• создание условий, интересных, разнообразных по форме и содержанию для обеспечения полноценного отдыха, оздоровления детей и их творческого развития путем включения в реализацию проекта «Орлята России»

• Создать условия для активного и здорового отдыха детей.
    • Формирование устойчивой мотивации на здоровье у обучающихся, педагогов, родителей.
    • Формировать развитие познавательной активности, творческого потенциала каждого ребенка, способствовать развитию интеллектуальных и творческих способностей учащихся.
    • Способствовать формированию таких качеств личности как ответственность и патриотизм.
    • Повысить общую культуру детей
    • Воспитывать чувство товарищества, дружбы.
    • Обеспечить ребенку комфортную эмоциональную среду, ситуацию успеха и развивающего общения.
    • Формировать качества, составляющие культуру поведения, санитарно-гигиеническую культуру.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2024 по 26.06.2024 г.
    Смены летнего лагеря
    с 01.06.2024 по 26.06.2024 г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15
    9.15-10.00
    Работа по плану отрядов, лагеря
    10.00-13.15
    Мероприятия лагеря
    10.00-13.15
    13.15-14.15
    14.00-14.30
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

Путевки в лагеря с дневным пребыванием детей на территории образовательных организаций города Красноярска.
    Количество детей в лагерях с дневным пребыванием на территории образовательных организаций города Красноярска утверждено приказом главного управления образования от 27 декабря 2023 года № 626/п «Об организации летней оздоровительной кампании 2023 года». Летняя оздоровительная кампания в лагерях с дневным пребыванием детей состоится в соответствии с графиком образовательных организаций.
    Прием заявлений в лагеря с дневным пребыванием начнется 11 марта 2024 года. Путевки предоставляются обучающимся образовательных организаций с 7 до 16 лет.
    Родителю (законному представителю) ребенка необходимо написать заявление о зачислении ребенка в лагерь с дневным пребыванием на имя директора школы (по предложенной в образовательной организации форме).
    Обращаем ваше внимание, что в лагерях с дневным пребыванием детей предоставляется бесплатное двухразовое питание, в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 20.04.2021 № 240-п «Об утверждении Порядка обеспечения двухразовым питанием детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, организованные муниципальными образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, без взимания платы» для отдельных категорий детей:

Родителям (законным представителям) в срок до 15 мая необходимо обратиться с заявлением об обеспечении двухразовым питанием за счет средств краевого бюджета детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, без взимания платы (приложение 2) в образовательную организацию.
    К заявлению на двухразовое питание за счет средств краевого бюджета необходимо предоставить документы, в соответствии п. 4 и п. 5 Постановления Правительства Красноярского края от 20.04.2021 № 240-п «Об утверждении Порядка обеспечения двухразовым питанием детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, организованные муниципальными образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, без взимания платы».

Льготные категории граждан

• дети из семей со среднедушевым доходом семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
    • дети из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
    • дети, воспитывающиеся одинокими родителями в семьях со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
    • дети из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря

Гельфанова Валентина Константиновна.