• Методический совет

Методический совет - коллективный общественный профессиональный орган, объединяющий на добровольной основе членов педагогического коллектива МАОУ СОШ № 63 в целях осуществления руководства методической деятельностью.

Предметом деятельности методического совета является организационно-педагогическая, методическая, опытно-экспериментальная и исследовательская деятельность педагогического коллектива ОУ.

Совет является консультационным органом по вопросам методического обеспечения образовательного процесса в ОУ.

1. Осуществлять стратегическое планирование методической работы Школы.
    2. Способствовать созданию благоприятных условий для проявления педагогической инициативы учителей.
    3. Определять и формулировать приоритетные и стартовые педагогические проблемы, способствовать консолидации творческих усилий всего педагогического коллектива для их успешного разрешения.
    4. Способствовать совершенствованию профессионально-педагогической подготовки учителя: научно-теоретической, методической, навыков научно-исследовательской работы, приемов педагогического мастерства.

1. Определяет содержание, формы и методы повышения квалификации педагогов;
    2. Организует работу по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческой инициативы, обобщению и распространению опыта инновационной деятельности;
    3. Изучает, обобщает результаты деятельности педагогического коллектива в целом и по определенному направлению;
    4. Разрабатывает систему мер по изучению педагогической практики, обобщению и распространению опыта.

Содержание работы органа управления

• Формулирование целей и задач методического обеспечения учебно-воспитательного процесса и методической учебы учителей школы на основе диагностики состояния методического обеспечения учебно-воспитательного процесса.
    • Анализ состояния и оценка результативности методической работы школы.
    • Планирование и организация методической учебы педагогических кадров.
    • Обсуждение учебно-методических пособий и дидактических материалов, методик проведения отдельных видов занятий и содержания дидактических материалов к ним.
    • Разработка, апробация и внедрение в практику ОУ методического и дидактического сопровождения учебно-воспитательного процесса.
    • Изучение, обобщение и распространение опыта творчески работающих педагогов.
    • Разработка и согласование основополагающих документов и локальных актов школы.
    • Разработка, обсуждение и согласование локальных актов по новой системе оплаты труда, основной и стимулирующей части.

Лютикова Юлия Сергеевна.
    Арская Анна Александровна.
    Артемьева Алена Леонидовна.
    Учитель-дефектолог, заместитель директора по УВР